Накануне праздничного дня в храмах Московской духовной академии были совершены торжественные богослужения. Всенощное бдение в Покровском храме возглавил ректор епископ Звенигородский Кирилл.
После Великого славословия во время пения Трисвятого владыка ректор совершил торжественный вынос Креста Господня из алтаря и возглавил чин его воздвижения.
27 сентября, в сам день праздника, епископ Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском храме Академии.
В завершение богослужения духовенство совершило славление перед Крестом Господним. После чего владыка Кирилл поздравил молящихся с праздником и сказал слова наставления.
Напомним, что игумен Трифон в 2018 году окончил магистратуру Московской духовной академии, а в 2022 году её аспирантуру.